Утратил ли ответчик право на обращение в надзорную инстанцию?

• г. Красноярск

Приветствую! Подскажите пожалуйста, в декабре 2009 г. состоялось решение мирового судьи о взыскании алиментов, которым взысканы в том числе за три года предшествующих обращению в суд истца... по апелляционной жалобе истца только в июне 2010 г. состоялось рассмотрение дела в районном суде. Ответчиком жалоба не подавалась. Утратил ли ответчик право на обращение в надзорную инстанцию? Апелляционное же рассмотрение было решения!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответчик не утратил право на обжалование решения в надзорном порядке, у него есть 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

С уважением,

А.В. Сенин