Как оформить земельный участок без документов и через торги - есть ли другой путь?

• г. Краснодар

30 лет назад родители получили земельный участок 6 соток для сельхоз назначения. Никаких документов на него нет, но участок в течении всего этого времени обрабатывается. Родители умерли, а мы никак не можем оформить его. Нам сказали, что только через торги. Есть другой путь как его можно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, да есть. Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд и на основании решения суда оформить свидетельство о праве собственности.

Если документально сможете доказать факт владения участком на протяжении хотя бы 15 лет, то можно признать право в суде.