Организация отказывается платить за услуги в соответствии с гарантийным письмом, требует заключения нового договора. Как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Организация заключила со мной гарантийное письмо, по которому должна заплатить мне денежные средства за мои услуги. Но теперь говорят, что заплатить могут только по договору и акту выполненных работ, но договор со мной заключать уже не хотят. Я работу свою выполнил в полном объеме. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте факт выполнения Вами услуг фотографиями, а также актом, подписанным Вами и двумя незаинтересованными лицами (в акте также укажите, что проводилась фотосъемка, фото прилагаются). Подготовьте письмо с просьбой подписать договор и акт выполненных работ, приложите 2 экз. договора и акта выполненных работ и направьте вместе с копией акта с фото в организацию заказным письмом с описью вложения. Если в течение месяца договор не подпишут, с этими документами обращайтесь в суд.

Уважаемый Александр!

На практике довольно распростанённый случай. Организация, как я понял, пытается представить договор подряда не заключенным.

Помимо того, что указано в предыдущем ответе, важно знать содержание "гарантийного письма" и приняла ли организация фактически выполненные работы.

Скорее всего будет необходимо обращаться с иском о взыскании с заказчика задолженности по оплате работ, выполненных по договору подряда, процентов, начисленных за пользование чужими денежными средствами, сумм, выплаченным за оказание юридической помощи.

Перспективы при грамотном подходе есть.

С уважением, Михаил.

Тел: 8-9040554490, 2-911-226.

Уважаемый Александр!

Довольно распространённый на практике случай. Организация указывает, что договор подряда не заключен.

До совершения действий, указанных в предыдущем ответе, нужно болле тщательно проанализировать содежание "гарантийного письма" и установить, принята ли выполненная работа фактически.

Скорее всего понадобится обращаться в суд с иском о взыскании с заказчика задолженности по оплате работ, выполненных по договору подряда, процентов, начисленных за пользование чужими денежными средствами, а так же сумм, выплаченных за оказание юридической помощи.

С уважением, Михаил

Тел: 8-9040554490, 2-911-226.