Отказ заказчика от оплаты выполненных строительных работ - как защитить себя в ситуации с неподписанным актом о приеме работы

• г. Уфа

Физическое лицо заключило строительный договор на выполнение работ. Подрядчик работу выполнил в полном объёме. Заказчик платить отказывается и акт о приёме работы не подписывает. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Посчитать стоимость выполненных работ официально предъявить до судебную претензию с актом выполненных работ по почте и подать в суд иск о взыскании денег по условиям заключенного договора подряда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо с физическим лицом заключило договор строительного подряда на выполнение кровельных работ школы. Исполнитель работу выполнил. Заказчик подписывать акт выполненных работ отказывается и оплачивать работу тоже. Что делать, как получить обещанное вознаграждение.

Подрядчик выполнил строительные работы, но заказчик отказывается оплачивать работу, ссылаясь на отсутствие лицензии на выполнение работ на спецобъекте.

Такая ситуация был заключен договор подряда на выполнение работ. Подрядчик работы выполнил в полном объеме. Между сторонами подписан акт приема передачи товара, но заказчик отказывается оплаить работы и забрать товар. Возможно ли продать результат работы третьему лицу.

Заключен договор подряда, составлена смета, согласно которой подрядчик обязуется выполнить определенную работу. Подрядчик выполнил половину работы, оставшуюся выполнять отказывается, мотивируя тем, что данные работы значительно увеличились в цене. Предоставил свою смету, которая в несколько раз превышает стоимость, мы ее не подписываем. В ст. 723 ГК говорится, что заказчик по своему усмотрению может либо отказаться от выполнения работ, либо обязать подрядчика выполнить работу. Вопрос: Каким образом заказчик может обязать подрядчика выполнить условия договора и какие наши дальнейшие действия?

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Между заказчиком и подрядчиком заключен договор подряда. Подрядчик выполнил свою работу и направил заказчику документы для оплаты, заказчик тянет время, не подписывает акты. Направил требование в адрес подрядчика о расторжении договора в одностороннем порядке и с требованием вернуть аванс. Что делать подрядчику, если работы выполнены в полном объеме, все недостатки, указанные Заказчиком исправлены? Заказчик в требовании указывает что, недостатки не устранены и требует возврата денежных средств.

Подрядчик получил аванс закупил строительные материалы выполнил работы на 45% у заказчика есть претензия по качеству работ к подрядчику. Не достатки в работе легко устраняются но заказчик не хочет что бы подрядчик устранял недостатки. Заказчик направил уведомление о расторжении договора и требует вернуть аванс, т.к. считает аванс для подрядчика не обоснованным обогащением. Фактически аванс был потрачен на преобретение материалов и выполнение работ. Сумма аванса меньше сумы фактически выполненных работ. Если шанс не возвращать аванс, и доказать фактически выполненные работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда. ООО - подрядчик, а физ. лицо заказчик. Работа выполнена в полном объеме. Но заказчик скрывается и отказывается подписывать акт выполненых работ. Можно ли взыскать с заказчика долг по вышеуказанному договору?

Заказчик (физ лицо) Подрядчик (юр.лицо)-Подряд на выполнение ремонтных работ в квартире. Срок выполнения работ с 20.01. по 05.05. С февраля Подрядчик затягивает работы, и отказывается везти материал Закупленный на деньги заказчика, из за этого, работы выполняются крайне медленно, на текущий день работы выполнены на 30 %, Заказчик направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора (односторонний отказ в следствии выполнения работ, настолько медленно что становится очевидно что работы не будут закончены в срок) Подрядчик выполненные работы к принятию не предъявлял. Уведомление Подрядчик не получает, очевидно не присутствует даже на юр адресе. С какого момента можно нанимать нового Подрядчика для продолжения ремонта? Может ли подрядчик потом предъявить работы которые он выполнил не до конца и не предъявил Заказчику, после получения им уведомления? Как разграничить то что выполнил старый Подрядчик от выполнения работ новым Подрядчиком?

Подрядчик выполнил работы по строительству, заказчик принял работы по акту и оплатил, но выяснилось что бетон за зиму промерз и теперь практически не пригоден к эксплуатации заказчик хочет полной переделки работ а денег у подрядчика нет, так как работы непосредственно выполнял субподрядчик. Что грозит подрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение