Как выписать бывшую жену с ребенком из моей квартиры после развода, когда она категорически против?

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры. После развода хочу выписать бывшую жену с ребенком из моей квартиры. Жена категорически против. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Бывшую супругу Вы сможете в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для снятия ее с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Бывшую супругу сможете снять с рег. учета в судебном порядке, что касается ребенка, то если Вы его биологический отец, без согласия матери не сможете снять его с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Супругу выписать в судебном порядке можно, а вот на счет ребенка тут буде сложновато и будет зависеть от позиции матери, а так же определения Вами с кем из родителей будет проживать ребенок. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать из квартиры бывшую жену? Развод официально оформлен 5 лет назад, с тех пор жена в квартире не проживает. Общих детей не имеем. Прописывал мою жену в квартире 7-8 лет назад тогдашний собственник - мой отец. Через год после развода отец подарил квартиру мне (есть договор дарения и новое свидетельство на право собственни).

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Квартиросъёмщиком является муж. в браке состояли около года. Жена выехала из квартиры и подала на развод. Так же мужем был усыновлён ребёнок жены (возможно муж является его биологическим отцом). можно ли выписать бывшую жену вместе с ребёнком? После развода прошло 5 лет. общение не поддерживают, коммунальные услуги она не оплачивает. (имеется долг за ком. услуги.)

Как выписать бывшую жену из квартиры. В разводе более 8 лет. Я собственник! Квартиру приобрел после развода. Прописал бывшую жену по просьбе дочери. Выписыватся она не хочет. Была замужем. Адрес ее проживания мне неизвестен. Оплачивать ком. услуги отказывается. Что делать?

Купила квартиру, просписалась я и моя маленькая 7 летняя дочка. Продавал квартиру единственный собственник, но в квартире были прописаны его бывшая жена (после развода прошло 9,5 лет раздела не было) и сын 30 лет. Квартира до продажи сдавалась все время после развода. Как мне выписать бывшую жену собственника и ее взрослого сына?

Мы в разводе, я собственник, хочу выписать бывшую жену из квартиры, дочь тоже прописана в моей квартире. Можно ли выписать дочь без согласия матери?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке собственник мой родной брат, моя бывшая жена (развод назначен на 15.08.19) является созаемщиком.

Ипотеку выплачивают я.

Может ли собственник выписать мою бывшую жену?

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение