Как выписать бывшую жену с ребенком из моей квартиры после развода, когда она категорически против?

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры. После развода хочу выписать бывшую жену с ребенком из моей квартиры. Жена категорически против. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Бывшую супругу Вы сможете в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для снятия ее с регистрационного учета.

Бывшую супругу сможете снять с рег. учета в судебном порядке, что касается ребенка, то если Вы его биологический отец, без согласия матери не сможете снять его с рег. учета.

Здравствуйте. Супругу выписать в судебном порядке можно, а вот на счет ребенка тут буде сложновато и будет зависеть от позиции матери, а так же определения Вами с кем из родителей будет проживать ребенок. Если нужна помощь, обращайтесь.