Исковое заявление о сохранении коммерческого помещения в нежилом виде в многоквартирном жилом доме

• г. Краснодар

В многоквартирном жилом доме на первом этаже был перевод жилого в нежилое помещение, при строительстве входной группы было отступление от проекта.

Администрация не принимает готовую входную группу и сообщает о необходимости переустройства согласно проекта.

С каким исковым заявлением необходимо обращаться в суд на администрацию, для оставления коммерческого помещения в неизменном виде? Возможно есть шаблон данного искового заявления (гугл в помощь не помогает)

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с иском о признании перепланировки законной и оставлении помещения в перепланированном состоянии. Требуется заключение строительной экспертизы об отсутствии нарушения строительных норм.

Марина, шаблона нет. Есть много моментов. Есть ли разрешение от собственников многоквартирного дома? Имеется ли в итоге архитектурные нарушения, уменьшение общего имущества дома в большем размере, чем утвердили собственники? Я думаю, иск должен быть об утверждении перепланировки. В любом случае, составление иска - платная услуга.