8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наша частная жалоба о снятии запрета пользования нашим садовым участком судом не была рассмотрена.

Решение суда было направлено на кассацию без рассмотрения дополнительного решения по ст. 205, 206, где мы также ставили вопрос о возмещении убытков. Суд 2-й инстанции отменил решение суда полностью и направил его на новое рассмотрение.

Учитывая, что спор идет не один год, можем ли мы сейчас предъявить счет на возмещение убытков за уничтожение многолетников, разрушение дома, моральный вред, а также на возмещение расходов при оплате помощи представителя, юридическую помощь, взыскание вознаграждения за потерю времени, расходы на печать и ксерокопирование, составление планов для БТИ, обмер участков на противоположную сторону? Какие документы о возмещении убытков должны быть представлены при этом новому составу суда?

Владимир Павлович, г. Киров
17.04.2002 в 10:05
номер вопроса №10666
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир Павлович!

    Вы можете дополнить исковое заявление новыми исковыми требованиями, в том числе возмещение морального вреда, услуг юриста, возмещение расходов. В доказательство Ваших расходов судом будут приниматься квитанции об оплате перечисленных расходов. Моральный вред необходимо обосновать - причинены ли Вам нравственные и физические страдания действиями ответчика.

    С уважением,

    Наталия Ивановна Шульган

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.04.2002 01:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение