Вопросы о действительности краткосрочного кредита в небанковской организации и передаче задолженности коллекторским агентствам

• г. Иваново

Оформила краткосрочный кредит в кредитной организации (не банк), работник организации допустил ошибку при оформлении. Действителен ли такой договор и могут ли задолженность по такому договору передать коллекторским агенствам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смотря какая ошибка. В идеале можно признать сделку не действительной и вернуть все к начальному виду, но придется все равно сумму займа вернуть