Возможно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации без возвращения в город постоянной прописки?

• г. Москва

Забыл сняться с учета в военкомате в городе постоянной прописки, можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, чтобы не возвращаться обратно в свой город? Или придётся вернуться и тратиться на переезды вновь? Не служил, в запасе, ограниченно годен: категория - "В", военный билет на руках. Возраст еще призывной: 25 лет. Слышал, что согласно приказа МО №400 мне не откажут в постановке на воинский учёт при отсутствии отметки о снятии с учёта по предыдущему месту жительства и сами запросят моё дело, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 21.04.2016) "Об утверждении Положения о воинском учете"

.

"

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания".