Такого документа и не будет на основании решения суда.

• г. Самара

Здравстуйте.

Хотелось бы уточнить какие документы необходимо сдать в регпалату для оформления собственности комнаты в общежитии. Чтобы наверняка.

На данный момент у меня уже есть договор приватизации, договор социального найма. Приложено решение суда: о заключении со мной договора социального найма, все необходимые справки и бумаги.

На данный момент документ о собственности не получен. Постоянно идёт приостановка, в связи что нет распоряжения об исключении комнаты из муниципальной собственности.

Такого документа и не будет на основании решения суда.

Подскажите, какой закон регламентирует право оформления в собственность на основе договора приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Нталья! Основанием для регитстрации вашего права сосбвенности является договор о передаче квартиры вам в собственность (договор приватизации), его бы и не было, если бы общежитие не было передано в муниципальную собственность. Если вам отказывают в регистрации - обжалуйте дейсвия регпалаты в суде.