Такого документа и не будет на основании решения суда.

• г. Самара

Здравстуйте.

Хотелось бы уточнить какие документы необходимо сдать в регпалату для оформления собственности комнаты в общежитии. Чтобы наверняка.

На данный момент у меня уже есть договор приватизации, договор социального найма. Приложено решение суда: о заключении со мной договора социального найма, все необходимые справки и бумаги.

На данный момент документ о собственности не получен. Постоянно идёт приостановка, в связи что нет распоряжения об исключении комнаты из муниципальной собственности.

Такого документа и не будет на основании решения суда.

Подскажите, какой закон регламентирует право оформления в собственность на основе договора приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Нталья! Основанием для регитстрации вашего права сосбвенности является договор о передаче квартиры вам в собственность (договор приватизации), его бы и не было, если бы общежитие не было передано в муниципальную собственность. Если вам отказывают в регистрации - обжалуйте дейсвия регпалаты в суде.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка зарегистрирован (прописан) в муниципальной комнате (КГТ), оформлен договор аренды с муниципалитетом (не социального найма). Прописался на основании решения суда. Может ли он приватизировать данное жильё?Что для этого необходимо? Какие документы необходимы для оформления приватизации?

Администрация предоставляет комнату в общежитии по договору найма. Договор социального найма Администрация со мной пока не заключает, т.к. для перевода общежития в стадию жилого дома делает в общежитии ремонт. Вопрос, если до момента заключения со мной договора соц. найма (для дальнейшей приватизации) у меня появиться жилье в собственности, то Администрация со мной не заключит договор соц. найма?

По решению суда Администрация заключила со мной договор приватизации на 3 комнаты в муниципальном общежитии. Документы поступили в регпалату. Из суда была представлена подтверждающая справка что данное жилое помещение состоящее из 3 комнат является единым. А через месяц регпалата выдали мне отказ в регистрации права на 3 комнаты.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Хочу сдать документы на приватизацию жилья, от меня требуют заключить договор социального найма. Могу ли я сделать приватизацию с предоставлением ордера (вместо договора соц. найма)? Мне отказывают на основании того, что в законе предусмотрен пункт о заключении договора соц. найма, но по факту в законе о приватизации не указан перечень документов необходимых для приватизации. Помогите разобраться.

Сколько по срокам (точно) может занять процесс оформления договора социального найма и приватизации комнаты в общежитии с учётом сбора всех необходимых документов (как для оформления договора соц. найма, так и для приватизации)? Мне нужно знать - реально ли оформить приватизацию до 01.03.17, если договор соц. найма я смогу начать оформлять в середине января, т.к. именно тогда вступит в силу решение суда о снятии с регистрации других лиц, зарегистрированных на данный момент в этой комнате.

Конкурс.

Чат.

Евгений.

ГлавнаяДоговорДоговор наймаПриватизация жилья по договору социального найма

Евгенийна сайте.

Рейтинг: 0.5k РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг сегодня, 16:49 пожаловаться.

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано количество жилых комнат 1 (одна). При этом в ордере прописано, что жилая площадь составляет 19 м.кв.,а общая не указана, а в документе из БТИ, указана общая площадь 32 м.кв, из них жилая 19 м.кв.

Какие должны быть более правильные действия с нашей стороны. 1.Подача искового заявления о признании права собственности при приватизации, 2. Заявление об установлении факта имеющего существенное значение., И затем подать документы на приватизацию. 3. Подать документы на заключения договора социального найма на жилье и затем подать на основании договора документы на приватизацию.

Какие необходимо предоставить документы в суд? Или какие должны быть наши действия?

Хочу приватизировать комнату в общежитии. По решению суда со мной и моей дочерью муниципалитет заключил договор социального найма на данную жилую площадь. После этого я подавала на приватизацию в муниципалитет. Дочь писала отказ от приватизации в мою пользу. В приватизации муниципалитет отказал по причине нехватки данных о том, что я не участвовала в приватизации раннее. Мною был подан иск о признании права собственности на комнату в порядке приватизации. На судебном заседании мне предложили сменить требование на "обязать муниципалитет заключить с заявителем договор о передаче комнаты в собственность в порядке приватизации". Как я понимаю, при прямом признании права собственности отпадает необходимость повторного обращения в муниципалитет для заключения договора о передачи комнаты в собственность, что сэкономит время. Вопрос: могу ли я просить сразу признать право собственности или надо сменить на "обязать муниципалитет заключить с заявителем договор о передаче комнаты в собственность в порядке приватизации"? Какие требование юридически грамотны в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для приватизации квартиры по договору социального найма? У меня есть только договор...

Заселение в квартиру происходило по служебному ордеру. Вскоре нанимателем квартиры был заключен договор социального найма с домоуправлением. Изменился ли в данном случае статус квартиры со служебной на квартиру муниципальной собственности?

И на основании каких документов видно изменение статуса жилья? Какие документы необходимо представить в администрацию района для признания данной квартиры муниципальной собственностью для выдачи договора социального найма. Выдавшая квартиру организация на данный момент не существует. Городской комитет города по управлению имуществом предоставил справку о том, что данная квартира числится в муниицпальной собственности. Тем не менее, администрация района отказывает в выдаче договора социального найма, апеллируя свое решение тем, что квартира, по их мнению, не является муниципальной и, таким образом не может быть выдан договор на квартитиру для приватизации.

Подскажите, что делать в данной ситуации, какова последовательность моих действий. Следует ли обращаться в суд или прокуратуру?

С уважением.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение