Кухонный засор вызвал наводнение у соседей, спор о виновных перерастает в судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

Засор стояка на кухне, затопило соседей. Аварийная служба сказала, что мы не виноваты. Соседи собрались подавать на нас в суд. Кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно было выяснять у аварийной службы. Возможно где-то в доме был другой засор или авария.

Спросить
Пожаловаться

Засор стояка на кухне, затопило соседей. Аварийная служба сказала, что мы не виноваты. А соседи собрались подавать на нас в суд. Что делать?

Как установить кто виноват, в вс. произошло засор в канализациии по стойку. У соседкий вследствие затопило проводку в туалете и потолок, при этом в квартире над ней на полу не было потопа. Слесарь пришёл в пн, с жеу ничего не сделал, вечером аварийная бригада перекрыли воду, и только во вторник Слесарь прочистить канализационную трубу. Жеу говорит был местный засор канализации и виноваты соседи сверху., так как засор был у них.

Как установить кто виноват и должен возмещять ущерб соседу снизу. Как часто жеу должно проводить профилактическую чистку канализациодного стояка?

Из-за засора стояка слива воды на кухне во время работы стиральной машины я затопил соседей снизу. Кто виноват я или ЖЕК?

Здравстуйте, У нас прорвал стояк горячей воды и затопили соседей, УК составили акт и сказали подавать ущерб на нас? кто виноват ведь за стояки отвечает Ук?

У меня утром пошла вода из раковины на а кухне, вызвала аварийную службу от УК,они прочистили засор в общедомовом стояке и заменили кусок этого общедомового стояка, т.к. нужен был доступ для прочистки. Вечером того же дня, у соседей снизу пошла вода верхом из раковины, и у меня из стояка вырвало заглушку, которую установила аварийная служба. В итоге соседей залило. Хотят подать на меня в суд. Виновата ли я?

Помогите пожалуйста. Вчера на восьмом этаже прочищали в кухне засор, они звонили в ЖРЭУ и приезжала аварийная. Засор ушел на третий этаж. На третьем этаже все полилось через раковину и затопило меня: кухню, зал, коридор. Обои и потолки все желтое. Кто должен возмещать мне ущерб? В ЖРЭУ мне сказали мы вам возмещать ничего не будем. Соседи сверху вроде не виноваты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с 7 на 8 февраля я затопила соседей из управляющей компании пришла бумага что аврийная служба произвела работы по устранению течи на врезке стояка холодного водоснабжения. Что это значит кто виноват и что дальше делать?

Под напором воды из стояка, оторвалась труба от счетчика затопило соседей кто виноват? В жеке говорят то одно, то другое. Сначала, то что мы не виноваты, потом то, что такое иногда бывает. Акт о затоплении будет готов через несколько дней. Соседи подают в суд на меня. Стоит ли дожидаться суда или решить дело мирно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение