Как получить наследство после скрытия наследника - поэтапный план действий и места обращения

• г. Москва

Мне нужна квалифицированная помощь адвоката по наследственным делам. Моя дочь, ей 21 год, является наследницей 1 очереди имущества своей родной бабушки по отцовской линии, которая умерла 28.05.2013 г. Дочери на тот момент исполнилось уже 18 лет. Отец у дочери тоже умер 15 лет назад 02.01.2000 г., поэтому наследницей 1/2 доли является моя дочь. А 1/2 доли наследует старший сын бабушки. Старший сын умер недавно 15.02.2016 г.. Его наследниками являются дочь и сын, двоюродные брат и сестра моей дочери. После смерти бабушки моя дочь в наследство не вступила в течение 6 месяцев по личным причинам (бабушка с дочерью не общалась после смерти отца с 2000 г). О смерти бабушки и дяди дочь узнала чисто случайно. При вступлении в наследство старший сын бабушки (дядя) скрыл от нотариуса второго наследника мою дочь, объявив себя единственным наследником. Как можно вступить и получить наследство спустя такой большой срок?. Возможно ли это? Хотелось бы поэтапно узнать наши действия, куда нужно обратиться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

за квалифицированной помощью определяются на платной основе

Поэтапно в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Необходимо доказать наличие оснований препятствовавших принятию наследства в установленные законом сроки. Если таких оснований нет, то суд откажет. Мы не знали, сомневались, забыли, дочь была занята не основания.

Шансы весьма невелики при квалифицированной работе представителя. Если будете пытаться действовать самостоятельно, то мой опыт подсказывает, что шансы неотличны от нуля.

Наследник не обязан сообщать нотариусу о других наследниках. за это никаких санкций нет.

Удачи.