Как получить наследство после 3-летнего периода без участия в течение первых 6 месяцев - ситуация с дочерью и бабушкой

• г. Котельники

Моя дочь, ей 20 лет, является наследницей имущества своей родной бабушки, которая уже умерла 3 года назад. Дочери было на тот момент 17 лет. Отец у дочери умер тоже 15 лет назад, поэтому наследницей 1/2 доли является моя дочь. А 1/2 доли наследует старший сын бабушки. В наследство она не вступила в течение 6 месяцев после её смерти по личным причинам (бабушка с дочерью не общалась после смерти отца). Как можно вступить и получить наследство спустя такой большой срок? Возможно ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В суден нужно восстанавливать сроки вступления в наследство