Осужденный, отбывший больше 2/3 срока, ходатайствует об УДО с учетом своих заслуг в раскрытии особо тяжкого преступления

• г. Хабаровск

Осужденный срок 16 л 8 мес отбыл более 2/3 ходатайствует об УДО. Администрация подерживает ходатайство. У осужденного много взысканий 26 признавался злостным нарушителем режима. Последнее взыскание более 6 лет назад. У осужденного много поощержений более 30 за период 6 лет. Все взыскания получены в одном учреждении а поощерения в другом (в котором находиться сейчас). Осужденный осенью 2012 года передал информацию о подготовке к преступлению указал время и место преступления. По этой информации были задержены лица, осужденны на большие срока. Осужденный в ходатайстве указывает данное обстоятельство не расшифровывая его (просит при вынесении решения учесть иные заслуги перед администрацией). Суд отказывая в ходатайстве не слова не сказал об учете таких заслуг. Администрация ИУ разводит руками и говорит что такие заслуги находяться под грифом и в суд они не могут быть представлены. Вопрос. Можно ли давить на то что суд не учел активное участие в раскрытии особо тяжкого преступления?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никто его не освободит по УДО, для начала стоит изменить режим отбытия наказания на менее строгий. и только потом подавать на УДО. Всего хорошего.