Как обеспечить доступ к выходу на улицу для жильцов дома, расположенного в закрытом дворе?

• г. Кемерово

Наши 3 дома расположены буквой неполной буквой П. Въезд во двор 0 со стороны арки, которая находится в центральной части Части буквы П, что сверху. Со всех сторон нас огородили заборам, где нет никаких проходов. Въезд в арку очень узкий - чуть шире легкового автомобиля. С трудом проходит мусорная машина. Однажды во дворе взорвали автомобиль - пожарная машина не могла даже проехать - очень узко, тянули специальный рукав для тушения. Сейчас построили новое здание и вообще перекрыли всякий доступ ко двору, кроме арки. Куда нам обратиться и как правильно написать документы, чтобы для жильцов дома оставили проход с выходом на улицу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится с заявлением в администрацию района