Органы опеки отказывают в выдаче разрешения на гостевой режим ребенка из дет. дома из-за отсутствия справки ГРОВД - возможность ускорения процесса и правомерность отказа

• г. Уфа

Органы опеки отказали выдать разрешение на гостевой режим ребёнка из дет. дома. Все документы собраны кроме справки ГРОВД. Справка заказана и будет готова только через месяц. У ребёнка каникулы начинаются, разрешения не дают. Правомерно ли они мне отказывают, и нельзя ли как то ускорить этот процесс. Когда на работу устраиваются то справку заказываешь, но не ждешь её, человек работает и справку потом только приносит когда она поступит. К тому же я и так сейчас воспитываю двух приёмных детей.

Ответы на вопрос (1):

Вариант один - договариваться с руководителем детдома.