Правовые и налоговые аспекты подарка недвижимости в Россию для резидента Украины и гражданина России

• г. Рязань

Я гр Украины и живу в Украине. У меня есть недвижимость в России купленная в этом году Я хочу ее подарить близкому родственнику гр России. Какой мне или ему придется заплатить налог или только услуги нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вам налог платить не нужно. А одаряемый будет платить налог в размере 13% от кадастровой стоимости недвижимости.