Как украинке продать недвижимость в России с минимальными налогами?

• г. Рязань

Я украинка и живу на Украине. У меня есть недвижиммость в России. Как мне продать квартиру чтобы платить меньше налогов. . Подарить родственнику гр России или сделать дарственную а он потом оформит договор купли-продажи. Какой тогда будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, если подарите близкому родственнику - резиденту РФ, платить налог он не будет. Родственник заплатит налог, если продаст квартиру ранее истечения 3 лет, в размере 13% от суммы,превышающей 1 млн руб.