Как правомерно вскрыть квартиру и обезопасить пропавшего отца - возможные последствия и действия

• г. Челябинск

У меня вопрос. Могу ли я вскрыть свою квартиру? Я единственный собственник. В этой квартире проживает мой отец, прописан. Биологический отец, не по документам. Он пропал, не отвечает на звонки, не открывает дверь. Обычно у него 2 недели запоя, но сейчас уже прошло 3 недели. Я позвонила в ЖЭК, Меня отправили к участковому. Его не было. Пошла в полицию. Сказали писать заявление о пропаже человека. Но сегодня суббота, а работают они только с понедельника. Могу ли я вскрыть дверь и какие последствия? Все таки человек, вдруг парализовало от пьянки или еще что...

Ответы на вопрос (1):

Вскрыть дверь можете только с участковым.