Как оформить судебное решение о получении ребенка от бывшей жены?

• г. Ставрополь

Как мне отсудить ребенка у бывшей жены?

Я развелся с женой в декабре 2015 года. Есть совместная дочь. И она не дает видится с дочкой. Ребенок находится с ее матерью. А сама она живет у сестры в соседнем селе, там же работает. Зарплата около 5000 тысяч рублей. Бывает что только по воскресеньям ребенок видет мать. Я со своей стороны плачу алименты. Сам служу по контракту. Есть служебное жилье. Заработная плата 30000 тысяч рублей. Что мне нужно чтобы я мог отсудить ребенка у бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд и доказать, что она ненадлежащим образом воспитывает ребёнка (реально отсудить ребёнка возможно, только если она - асоциальная личность). Если не даёт видеться с ребёнком - определить порядок общения через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку полтора годика, мы с бывшей женой находимся в разводе. Ребёнок живёт с матерью, я стабильно плачу алименты. Моя бывшая жена, не даёт ребёнка, чтобы погулять или увидеть. Т.Е Не даёт видиться, как по закону я имею право брать свою дочь, к себе домой? Помогите пожалуйста!

Как можно отсудить ребенка. Мы с женой в разводе с 2002 г. Суд оставил ребенка бывшей жене. Где-то полгода назад у ребенка очень обстрились отношения с матерью в худшую сторону. Иногда мать била ребенка. Я плачу алименты. Ребенок большую часть проживает с бабушкой (матерью бывшей жены). Теперь бывшая теща сама кормит и воспитывает ребенка. Ребенок сама хочет проживать со мной. Бабушка (моя бывшая теща) только за. Моей дочери почти 15 лет. Как я могу отсудить ребенка у бывшей жены? Какие у меня шансы?

Также моя бывшая теща (она единственный законный собственник данного жилого помещения) хочет разменять свой двухкомнатную кооперативную квартиру с дочерью. Прописаны в квартире кроме тещи ее дочь и второй несовершеннолетний ребенок ее дочери от второго брака. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Полтора года назад я развелся с женой. Вопросы, связанные с содержанием ребенка, мы решили сами, без суда. Дочь живет с мамой, я даю бывшей супруге 3000 рублей. Столько же она тратит и сама. Сейчас я женат, у нас маленький ребенок, жена сидит в декретном отпуске. Моя зарплата значительно выросла. И теперь бывшая супруга требует давать больше денег, считая, что 200 доларов на 7-летнего ребенка мало. Я не против, только хочется, чтобы она тоже участвовала финансово. Если решать вопрос через суд и назначать офоциальные алименты, смогу ли я половину суммы переводить на личный счет ребенка? У меня зарплата порядка тысячи долларов, у бывшей жены - официально 2000 рублей, на самом деле 10 000.

Помогите пожалуйста, у меня есть ребенок но он живет с моей женой, она ребенка отдает своей маме а сама гуляет, у мамы нет отопления и света, а где жена живет там долг за комунальные услуги окола 30000 тысяч и нет горячей воды и ребенок не где не прописан. Я сам работаю офецально. Могу ли я забрать у нее ребенка? И что для этого надо сделать?

Есть ли возможность не платить алименты жене если я хочу сам воспитывать ребёнка. Моя жена сама инициатор развода. У неё зарплата 10 тысяч рублей. Живёт с родителями которые не работают и ещё проживает младшая несовершеннолетняя сестра. Живут в 2-х комнатной квартире и имеют задолжности по квартплате. Подскажите.

Мой парень выплачивает алименты бывшей жене. Работает на гос. работе, получает хорошую заработную плату. Бывшая жена проживает со вторым мужем и получает алименты за одного ребёнка 25% с з.п.моего парня. Получается, что почти 18 тысяч рублей в месяц! С ребёнком мой парень не видится (т.к. она против). Вопрос: что делать моему парню, чтобы как-то уменьшить сумму выплаты алиментов? Или как сделать, чтобы он просто откладывал не такую большую сумму на книжку ребенка. А по исполнении 18 лет, ребёнок смог просто сам их снять? (Ребёнку только 5 лет)

Я военный по контракту, развелся, у нас ребенок 3 летний, выплачиваю регулярно алименты на ребенка. Но в связи с тем, что могу видеть родных и ребенка только в отпуск, хочу его брать к себе. Сам уже женился и у нас дом, жена работает. Но бывшая супруга не дает мне ребенка, говорит, чтобы только у них дома с ним был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын он 12 лет проживает со своей матерью живут они у своих знакомых т.к. ее жилье не пригодно для жилья она не работает я хочу забрать сына к себе в семью у меня есть жена и дочь оба мы работаем жилье есть что мне для этого нужно сделать у бывшей есть еще ребенок от другого.

Я состою в разводе с бывшей женой, от брака есть ребенок 4 года, я живу в другом городе, алименты плачу исправно, хочу забрать дочь на каникулы, но бж не дает ребенка. Сама она не работает.

Мы с женой хотим отсудить ребенка у моей первой жены. Ребенку 7 лет. Мне не дают с ним видится. У меня нет московской прописки. Живу в своей нынешней жены. Сам военнообязаный. Можно ли забрать ребенка себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение