Как оформить судебное решение о получении ребенка от бывшей жены?

• г. Ставрополь

Как мне отсудить ребенка у бывшей жены?

Я развелся с женой в декабре 2015 года. Есть совместная дочь. И она не дает видится с дочкой. Ребенок находится с ее матерью. А сама она живет у сестры в соседнем селе, там же работает. Зарплата около 5000 тысяч рублей. Бывает что только по воскресеньям ребенок видет мать. Я со своей стороны плачу алименты. Сам служу по контракту. Есть служебное жилье. Заработная плата 30000 тысяч рублей. Что мне нужно чтобы я мог отсудить ребенка у бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Обратиться в суд и доказать, что она ненадлежащим образом воспитывает ребёнка (реально отсудить ребёнка возможно, только если она - асоциальная личность). Если не даёт видеться с ребёнком - определить порядок общения через суд.