Возможно ли устанавливать знаки 3.20 (обгон запрещен) и 1.25 (дорожные работы) на одной временной стойке и какова процедура оспаривания статьи 12.15 КОАП в случае неправильной расстановки знак

• г. Томмот

Разрешена ли установка знаков 3.20 (обгон запрещен) и знака 1.25 (дорожные работы) на одной (временной) стойке, если нет то где это трактуется и возможно ли оспорить часть 4 статьи 12.15 КОАП, сославшись на неправильную расстоновку временных знаков (если она такова). За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый коллега!

Установка нескольких дорожных знаков на одной стойке разрешено соответствующим ГОСТом. Какие-то шансы на выигыш Вашего дела могут быть лишь в том случае, если Вы сможете доказать, что знаки были установлены таким образом, что Вы не имели возможности их своевременно заметить и выполнить их требование.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)