Сокращение рабочего дня во время жары.

• г. Гатчина

Сокращение рабочего дня во время жары.

Ответы на вопрос (1):

Всю необходимую информацию по допустимым величинам показателей микроклимата на рабочих местах производственных помещений вы можете найти в СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений".

К примеру, при малоэнергозатратных работах рабочий день составлят при 30 град. - 5 ч; при 30,5 - 4; при 31 - 3; при 31,5 - 2,5; при 32 - 2; при 32,5 -1 час. Следует учитывать, что оплата будет производиться по факту, т. е. за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время.