Работодатель объявил выговор Мерзликину после вызова на работу во время больничного. Правомерны ли его действия?

• г. Челябинск

Мерзликин, находившийся на больничном, был вызван работодателем на работу. На работу он вышел, но закончил работу на 2 часа раньше, т.к. почувствовал, что у него ухудшилось самочувствие.

Приказом работодателя Мерзликину был объявлен выговор. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Хотелось бы более точный ответ

Задачи (их решение) услуга платная.