Какие сроки на переселение при аварийном доме и куда обращаться, если не предоставляют новое жилье - информация по закону

• г. Нижний Новгород

Если дом признали аварийным и подлежащим сносу, то согласно закону в какие сроки (максимум) нас должны переселить. И куда идти за помощью, если не дают новое жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это сложный вопрос может тянуться годами

Спросить
Пожаловаться

Дом признали аварийным, он попал под снос и расселение... какие права имеют собственники жилья, что при расселении должны предложить, если дом многоквартирный (в одной квартире живет несколько семей), почему нам предлагают деньги, а не переселяют в другое жилье? И в какое жилье должны переселить жильцов (новое или похожее на то что было)?

Если 3 квартиры в многоквартирном доме признали аварийными - непригодными для проживания и подлежащими реконструкции, считается ли сам многоквартирный дом аварийным и подлежащим реконструкции?

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Я застраховала квартиру и имущество в ней. На бланке договора записано: "Страхователь подтверждает отсутствие нижеперечисленных факторов: "Застрахованное имущество находится в аварийном состоянии, требует капитального ремонта или находится в доме, подлежащем сносу."" В течение срока договора дом, в котором находится застрахованная квартира признан аварийным и подлежащим сносу. Будет ли договор страхования действительным, т. е. будет ли выплачена сумма, на которую застрахована квартира, в случае наступления страхового события до окончания срока страховки согласно договору? Считается ли договор недействительным с момента признания дома аварийным и подлежащим сносу? Можно ли получить со страховой компании часть страховой премии со дня признания дома аварийным и подлежащим сносу до окончания срока договора страхования? Спасибо.

Пенсионеры проживают в жилье, которое признали аварийным. Могут ли их переселить раньше срока, установленного на снос аварийного жилья, что можно сделать, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Отселение жителей будет осуществляться с 10.09.2029. Законно ли это и в какие сроки должны предоставить жителям жилье? Спасибо.

Позжалуйста у меня следующая ситуация.

Дом признан аварийным подлежщим сносу. Имеет ли право ИНГДИ переселить нас в моневренный фонд если для нас нет подходящего жилья. Заранее Спасиюо!

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение