Смогут ли дети, закончившие Д/сад в мае, вернуться туда в летний период до начала школы?

• г. Краснодар

Ребенку 6 лет. Первого сентября идем в школу, имеем ли мы право посещать Д/сад после выпускного в мае. Т.е. еще все лето, минус месяц ремонт конечно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да имеете право

Посмотрите, что записано о режиме работы в Уставе дошкольного учреждения (детского сада). Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем.Детский сад, куда ходит ребенок летом работает или закрывается? Обычно, в конце учебного года воспитатели собирают сведения у родителей, будет/не будет посещать ребенок летом детский сад, комплектуется дежурная группа, или работает дежурный детский сад.Обратитесь с письменным заявлением к заведующей о необходимости посещения ребенком летом детского сада, попросите предоставить Вам письменный ответ. Также Вы вправе написать заявление в Департамент образования по Вашему Краю.