Могу ли я оформить опекунство над младшим братом, мне 20, студентка, брату 13, школьник, родители умерли.

• г. Ставрополь

Могу ли я оформить опекунство над младшим братом, мне 20, студентка, брату 13, школьник, родители умерли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете полное право

Можете, если орган опеки и попечительства одобрит Вашу кандидатуру. Смотрите ст.35,36 ГК РФ, ФЗ "Об опеке и попечительстве".