Как получить налоговый вычет при покупке квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос? Я купила квартиру на несовершенного сына, могу ли я вернуть налог с покупке квартиры, как его мама? Или только он может его получить когда выростет и будет работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право, в силу ст.220 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

можете Вы вернуть как законный представитель,ст.220 нк

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе получать налоговый вычет за жилье ,приобретенное в пользу своего несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад мама купила квартиру 3 х комнатную, в квартире проживает я (сын) мать, отец, покупку квартиры оформляли только на маму, после покупки квартиры отнесли документы в управляющую компанию что квартира принадлежит только маме и в ней прописаны только я (сын), мать, отец, через год после покупки мама подарила мне 1/3 долю в квартире, щас собственник квартиры я и мама.

Вопрос: прошло больше года после того как мне мама подарила долю в квартире, обязательно ли мне нужно предоставлять документы в управляющую компанию то что я собственник квартиры? Мама оплачивает полностью квитанцию за квартиру, может ли мне предоставить какие то претензии управляющая компания?

Как вернуть 13% за покупку квартиры, когда надо подать декларацию сроки? Еще такой вопрос квартиру купила за 1450000, планирую купить дом, можно вернуть с 2 000 0000, потом, или тольо с одной покупки один раз только?

Спасибо.

Такой вопрос. У нас была приватизированная квартира, доля была у меня мамы и брата. Квартиру мы эту продали, и купили новую, в новой квартире собственником стала только мама. Скажите пожалуйста, можем ли мы теперь с братом вернуть налоговый вычет с новой квартиры, если не являемся собственниками? В квартире прописаны с момента покупки.

Родители купили квартиру и оформили ее на несовершеннолетнего сына, может ли папа вернуть подоходный налог с покупки этой квартиры? Мама уже возвращала, но с покупки другой квартиры. Спасибо.

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

В 2015 году купила квартиру, с этого года работаю не официально, соответственно возврат налога получить не могу. Можно ли вернуть уплаченный налог за 2014 год? Или только с года покупки квартиры?

Отец продал свою квартиру и подарил деньги от продажи своей квартиры сыну на покупку для сына квартиры. Он ее купил сразу, но в собственность еще не оформил. Этих денег сыну не хватало на новую квартиру и сын взял кредит в банке. Новая квартира сейчас числится за банком. Сын регулярно выплачивает банку кредит. После выплаты кредита банку сын оформит квартиру в собственность. В совместную с женой или 100% на сына.

Совместно нажитые денежные средства считаются только в сумме кредита в банке на выкуп этой квартиры. И эта часть менее 1/3 части стоимости от всей квартиры.

1 вопрос: Положена ли льгота по возврату налога на доходы с зарплаты при покупке такой квартиры, если деньги на покупку квартиры в большей сумме были подарены отцом и сын сам таких денег заработать не мог и жена его тоже?

2 вопрос: При расторжении брака может ли жена претендовать на 50% стоимости такой квартиры, если деньги были подарены отцом, когда сын находился в браке со своей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры. Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение