Лишение премии без уведомления и документального подтверждения - как восстановить свои права?

• г. Калуга

У меня возник следующий вопрос.

Я работаю опретаром производственного участка на иностранном заводе (автомобильная промышленность).

4 мая (после выхода с майских праздников), руководством предприятия, в устной форме нам было объявленно о 100% лишении премии, из-за того, что в период с 28 по 30 апреля на заводе пропал нетбук.

Никаких приказов о лишении премиальной части нам не предоставляли ни под подпись, ни для ознакомления. После получения зар. платы, все работники производственного отдела убедились, что лишение премии действительно произошло (по сумме выплаты за апрель), а в зар. платных квитках графа "премия" отсутствовала вовсе..

Хотелось бы узнать правомерность действий руководства, и если в их действиях есть нарушение, то что можно сделать и как поступить для того, что бы нам вернули премиальную выплату, которой лишили.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в трудовую инспекцию

Обратитесь жалобы в прокуратуру если не подтвердится факт кражи будут большие неприятности У вашего работодателя