Будет ли мне полагаться пенсия при суммировании выслуги?

• г. Екатеринбург

По достижению мною предельного возраста моя выслуга составит 17 лет, плюс 10 лет гражданской выслуги. Буду ли я иметь право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если по указанному основанию уволитесь - да, стажа достаточно будет.

Спросить
Пожаловаться

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

При достижении 45 летнего возраста пребывания на военной службе выслуга лет составит 18 лет 6 месяцев. Продлят ли контракт сверх предельного возраста пребывания на военной службе до приобретени права на пенсию по выслуге лет.

Что подразумевается под словом общая продолжительность военной службы (как я понимаю календарная и льготная выслуга лет). Под падает ли под это слово при увольнении со службы гражданский стаж, т.е. есть выслуга 15 лет и гражданский стаж 7 лет, т.е. получается всего 22 года выслуги.

Какие льготы я буду иметь при этой выслуге, если уволюсь по: а) достижению предельного возраста;

б) по оргштатным мероприятиям в) по болезниБ а также выплаты по увольнению в запас.

Огромное спасибо, с уважением Александр.

Имею военную выслугу 14 лет в следующем году увольнение по достижению предельного возраста, по закону о военной ипотеке имею право на получение допсредств за 6 лет, останется ли за мной право на получение допсредств если сейчас в выслугу лет зачтут мой гражданский стаж и выслуга станет 24 года?

По достижению предельного возраста службы во ФСИН (45 лет) не хватает для достижения выслуги для начисления пенсии 5 лет и 9 месяцев, имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста, если нет других причин?

Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста 45 лет, календарная выслуга 17 лет льготная 20 лет, могу ли я получать пенсию по льготной выслуге. С уважением Ирина.

Я аттестованный сотрудник ОВД, мне исполняется 50 лет. Как лучше увольняться на пенсию: по достижению предельного возраста, или по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, если выслуга составляет 22 года в ОВД, 2 года в армии.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. В данный момент нахожусь за штатом, увольняюсь по достижении предельного возраста. Календарная выслуга составляет на 1 октября 2012 года 19 лет 8 месяцев. Имею ли я право на дополнительный отпуск 30 суток, как увольняемая по достижении предельного возраста или необходимо все равно иметь выслугу 20 календарных лет? С уважением.

В назначении пенсии по выслуге лет в МО РФ (служба в таможенных органах при наличии спец звания) засчитывается в выслугу для назначения пенсии? Увольняюсь по достижению предельного возроста 45 лет.

Собираюсь на пенсию. Я майор вн. сл. Мне 54 года. Выслуга более 25 календарных лет.

Как выгоднее для меня написать рапорт на увольнение: по выслуге лет или по достижении предельного возраста?

И вообще имею ли я право писать "по достижении предельного возраста", если мне еще не 55 лет? Или стоит дослужить до 55?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение