В её докладе говорилось что с 1 апреля 2010 года вдовам ветеранов ВОВ будут платить 17 012 рублей.

• г. Волгоград

Я смотрел по новостям доклад Голиковой Татьяны, министр здравоохранения и социального развития РФ. В её докладе говорилось что с 1 апреля 2010 года вдовам ветеранов ВОВ будут платить 17 012 рублей. У меня месяц назад умер дедушка, у него осталось жена которой 79 лет, мы пришли в пенсионный фонд чтобы ей сделали эту пенсию, но в ответ услышали что нету такого закона вообще и если даже есть то это возможно по Москве! Можете посоветовать что делать в этой ситуации? Возможно добиться положенную пенсию вдове в 17 012 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Составьте подробный письменный запрос в Минздравсоцразвития РФ, Прокуратуру РФ, вот оттуда в течение месяца Вам придет аргументированный ответ. С уважением, В.Ю. Коржов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли вдова участника ВОВ перейти на пенсию мужа?

Муж умер давно, 10 лет назад.

Вдове 92 года.

В теории пенсия участника ВОВ должна быть больше. Стоит ли вообще это делать?

В прениях в защиту обвиняемого адвокат зачитал письменный доклад. В данном докладе он сообщил о невиновности обвиняемого, а так же обвинил свидетелей и потерпевшую в ложных показаниях, совершениях иных преступлений. В итоге суд вынес в отношении обвиняемого, обвинительный приговор.

Возможно ли в данном случае, взяв в суде копию доклада, привлечь адвоката за клевету.?

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста (к примеру, в 55 лет) на основании того, что она вдова военнослужащего? И исходя из доходов умершего мужа будет формироваться будущая пенсия? Или вообще есть ли какие то особые новые законы, поправки, регламентирующие какой либо особый выход на пенсию вдов военнослужащих?

Моему дедушке приостановили выплату пенсии в 2011 году и до декабря 2015 не платили ее совсем, обстоятельства так сложились что заниматься этим не было возможности. Я занялась этим дело в конце 2015 года, писала в прокуратуру, в администрацию президента, в пенсионные фонды и т.д. и добилась выплаты пенсии в декабре 2015. в начале января 2016 дедушка умер, получив одну единственную пенсию за эти 4 года. Вопрос: можем ли мы добиться от государства, что бы моей маме (дочери дедушки) выплатили пенсию за эти 4 года? Повторю, что дедушка умер в январе 2016. На этой недели на мой запрос в Прокуратуру (куда делись или направлялись деньги, которые мы не получали) пришел ответ, что в декабре 2011 выплата пенсии была остановлена пенсионным фондом. Можем ли мы на что то рассчитывать на какие то выплаты? Все таки мы дедушку содержали! Просто на мой взгляд не справедливо, что ветерану ВОВ, инвалиду отменили пенсию и никому не было до этого дела.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Мой ребёнок освобождён от физкультуры на год по заболеванию сердца. Он отличник, по физ-ре писал доклады (2 доклада в месяц). Сейчас, в конце четверти, в эл.дневнике стоит 4-ка по этому предмету. Объясните, пожалуйста, ситуацию. Нужно ли ему вообще писать доклады, если он освобождён? И за что может стоять 4-ка... Имеет ли право учитель требовать доклады и ставить 4-ку за отжимания, которых мой сын не делал, т.к.не присутствовал на уроках... Куда жаловаться?

Моя мама вдова ветерана ВОВ, умершего в 80-е годы. После его смерти она получает пенсию, как вдова. С 01.01.2012 ей начислили пенсию в размере 17 219,63. Недавно прочитала на одном из сайтов, что после очередной индексации пенсий с 1 апреля 2010 года, как сообщила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова, вдовы умерших участников ВОВ должны получать 13 964 рубля в месяц. А с учетом дополнительного материального обеспечения - до 17 012 рублей. Получается, что маме два года недоплачивали пенсию? Куда мне обратиться за разъяснениями по данному вопросу, и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 апреля 2015 года у меня умер дедушка. Дедушка жил в пансионате ветеранов труда. Пенсия дедушки была оформлена меня, но за последние 3 месяца я не смогла ее получить. Пенсию я получала в почтовом отделении, в том районе где жил дедушка. Пенсию я получала по доверенности, которую каждый месяц приходилось писать заново и заверять ее подписью дедушки, лечащего врача, и директора пансионата. Дедушка был прописан в пансионате, за его уход из пенсии вычиталось 70%. Что мне делать чтобы получить его пенсию.

Моя свекровь-вдова чернобыльца. Когда она оформляла пенсию по старости (55 лет), ей в Пенсионном Фонде сообщили, что она имеет право также на пенсию как вдова чернобыльца, которую выплачивают с 50-и лет. СоцЗащита об этом молчали и заявляет, что Пенсионный Фонд должен был оповестить о выплате данной пенсии, те в свою очередь говорят, что это обязанности СоцЗащиты. Вопрос, возможно ли вернуть положенные выплаты пенсии вдове чернобыльца за почти 5 лет?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ он умер апреле 1993 году можит ли пенсию мужа перести на вдову, если она получает пенсию по старости около 14000 рудлей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение