В её докладе говорилось что с 1 апреля 2010 года вдовам ветеранов ВОВ будут платить 17 012 рублей.

• г. Волгоград

Я смотрел по новостям доклад Голиковой Татьяны, министр здравоохранения и социального развития РФ. В её докладе говорилось что с 1 апреля 2010 года вдовам ветеранов ВОВ будут платить 17 012 рублей. У меня месяц назад умер дедушка, у него осталось жена которой 79 лет, мы пришли в пенсионный фонд чтобы ей сделали эту пенсию, но в ответ услышали что нету такого закона вообще и если даже есть то это возможно по Москве! Можете посоветовать что делать в этой ситуации? Возможно добиться положенную пенсию вдове в 17 012 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Составьте подробный письменный запрос в Минздравсоцразвития РФ, Прокуратуру РФ, вот оттуда в течение месяца Вам придет аргументированный ответ. С уважением, В.Ю. Коржов.