Правила использования сотовых телефонов в колонии-поселении - разрешение, ограничения и время доступа

• г. Саратов

Можно ли за территорией колонии-поселения осужденному пользоваться сотовым телефоном и должен ли осужденный в колонии-поселение каждый раз спрашивать разрешение на разговор по телефону автомату, и может ли администрация в колонии-поселение ограничить всем время доступа к телефону, например: утром с 11 до 12 час. и вечером с 17 до 18 час.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может ограничивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Имеют ли право сотрудники уфсин в колонии поселении ограничивать свободу передвижения осуждённых в рамках и пределах самого поселения, то есть де юре у осуждённых есть право передвигаться в рамках поселения, но де факто администрация самовольно перемещает таблички с надписью "граница колонии поселения проход запрещён" уже внутри территории всячески угрожая осужденным, а также разделяя якобы существующую административную и жмлую территории? Имеет ли администрация колонии поселения право принуждать осужденных заходить строем в столовую, учитывая что у них есть право передвигаться вне строя и без сопровождения? И какие права есть у этой категории осуждённых ведь колония поселение обладает особым статусом?

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Осужденному в колонии поселения можно пользоваться банковской картой, получать переводы лично в банке? Необходимо разрешение от администрации и сопровождение оперативного сотрудника, колония полуоткрытого типа. Благодарю за внимание. Спасибо.

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое может быть взыскание если у осужденного 2 раз нашли сотовый телефон в течение 4 месяцев. Осужденный находится в колонии поселения.

Может ли жена направить ходатайство о замене неотбытой части наказания от имени осуждённого напрямую в суд, а не осуждённый через администрацию? Администрация колонии-поселения не рассматривает от осуждённых заявления, они намеренно тянут время.

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение