Нужно ли заново получать сертификат о знании русского языка, если рвп аннулировали, и нужно заново подавать?

• г. Краснодар

Нужно ли заново получать сертификат о знании русского языка, если рвп аннулировали, и нужно заново подавать?

Ответы на вопрос (4):

Новый сертификат не нужен.

Сертификат действителен 5 лет, поэтому посмотрите каким годом он был получен.

Оригинал сертификата о знании русского языка забрали в ФМС. Они имеют право вернуть, что бы заново подать на РВП?

Вам отказали?

Если да, то обязаны вернуть и квитанцию об оплате государственной пошлины. Ее вы подаете повторно. Гос. пошлина на повторную подачу не оплачивается.