Как потребовать дополнительный осмотр в медицинской комиссии военкомата для учета мигрени при определении категории?

• г. Пермь

Как потребовать доп. осмотр в мед. комиссии военкомата? Или направления на обследования. Имеется подтверждённая мигрень с частыми приступами и надо, что бы она повлияла на "категорию"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! попросите направить вас на комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка по учебе до 30 июня. Проходил мед комиссию от военкомата месяц назад и не брал направления на обследования так как планировал провести полное обследование летом. Получил повестку на 27 июня «уточнения сведений военного учета» , военкомат сказал что имеют право забрать меня до 15 июля.

Если я возьму направления на обследования и из-за очередей они будут после 15 июля получу ли я отсрочку так как прохожу обследования в больнице?

Как я могу грамотно пропустить этот призыв так как не уверен в своей категории и хочу пройти полное обследование летом?

Категория сейчас Б-3.

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Районный ОВК г.Москвы поставил моему сыну категорию годности "Б", хотя по обследованиям по направлению мед. комиссии военкомата его категория "В". Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться с жалобой в городской военкомат? Кто председатель гор. комиссии, военком города? На чьё имя писать и куда нести или лучше отправлять почтой, сколько экземпляров? Заранее благодарен.

Моего сына военкомат направил на доп. мед комиссию вручив направление без указания мед. учреждения. Сын прописан в ВАО г.Москвы где и закреплен за военкоматом, но все жизнь живет с родителями в СЗАО г. Москвы, где закреплен с детства за дет. мед учреждением. Так как в направлении не был указано мед. учреждение для доп. обследования, то мы узнали перечень (реестр) медицинских учреждений для проведения обследования в своем районе и прошли обследование по месту фактического проживания, т.е в 67 гор. больнице, которая имеется в реестре аккредитованных мед. учреждений. Получив док-ты об обследовании мы направились в военкомат ВАО, где наши док-ты принять к рассмотрению не хотят, ссылаясь на то, что мы по какому ту приказу глав. Комиссара должны были пройти по месту регистрации. Напомню, в направлении не было указано мед. учреждение. Сын от своего имени подал заявление об отказе о повторном направление на обследование. Правы ли в военкомате? И если нет, то какие наши действия?

В 2020 г я проходил мед осмотр у военкомата, тогда мне дали направление на обследование, диагноз подтвердился, но повестки на повторное обследование до сих пор не пришла, в самом направлении также не указана дата сдачи результатов. Мне дальше ждать повестки, или самому идти в военкомат?

Сыну 18 лет, учится в 11 классе, заканчивает школу в 2021 году. На мед комиссии в военкомате выдали направления для подтверждения диагноза астма и дали направление к психиатру. В больницы в связи с Ковид, попасть не возможно. Как можно получить отсрочку на прохождение обследований сейчас законно? Можно ли отказаться от обследований по направлению военкомата до 2021 года, пока он не закончит школу?

Мне 34 года. Хочу пойти служить в армию в качестве врача (требуется начальник мед. сан. части). Однако у меня в военном билете категория-В. Обучаясь в мед. университете из-за этого меня не приняли на военную кафедру. В военкомате сказали, что для переосвидетельствования с категории В необходимо обследование в стационаре по месту жительства и стационар обязан принять меня без направления от военкомата. Однако стационар требует направление от военкомата. Но военкомат его не выдает! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка на мобилизацию, в военкомате назначили мед комиссию в связи с жалобой на зрение (зрение на категорию Б). На мед комиссии отправили в поликлинику на доп обследование, там врач сказал, что возможна (но не обязательна) коррекция зрения и выписал направление на операцию. Вопрос - может ли направление на операцию послужить отсрочкой?

Ситуация в следующем. Осенью прошел мед комиссию отправили на обследование в краевую больницу, там попал на обследование в стационар и мне в заключении поставили диагноз всд. Осенью на призыве мне дали отсрочку для подтверждения моего диагноза мигрень. (Сказали отмечать все приступы) Сейчас снова повестка и у меня на руках есть ежемесячные зафиксированные приступы мигрени (Вызывал скорую, потом как становилось легче шел на прием к дежурному терапевту, который в свою очередь меня направил к неврологу) и есть бумажка от невролога где написано что у меня мигрень. Сейчас на комиссии меня отправляют на обследование в стационар. Вопросы: какими документами врач будет сопутствоваться ставя диагноз? Могут ли они снова поставить мне всд и перечеркнуть все мои фиксирования мигрени, тем что во время обследования у меня вдруг не будет приступа мигрени фактически?

Здрасвуйте) Можно узнать. Я прошо комисию военкомате и мне дали направления 17.10.2014 в пнд чтоб там пройти обследование а потом обратно явится военкомат, Прошол уже год направления так и лежит у меня не ходил на обследование в пнд что делать? Уже 2015 г) Идти военкомат мне за новой направлении или как? боюсь уже (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение