Вопрос о приеме в первый класс - Как влияет временная прописка у бабушки на возможность поступления в школу?

• г. Красноярск

Может ли школа отказать в приеме в первый класс ребенка, если он временно прописан с одним из родителей у бабушки, хотя постоянная прописка в другом регионе (родители могут по долгу отсутствовать, так как работают в другом городе)?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в приеме возможен только по причине отсутствия свободных мест.

Социальные службы могут потребывать,чтоб ребенок учился по постоянной прописке или в том городе где работают родители

Нет не могут они этого потребовать