Арестован счёт в банке, на который приходят детские пособия и субсидия на оплату ЖКХ. Живу с двумя детьми. В разводе.

• г. Омск

Арестован счёт в банке, на который приходят детские пособия и субсидия на оплату жкх. Живу с двумя детьми. В разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно взять справку в банке, что данный счет является детским куда приходят вам детские пособия, данную справку вам предоставить приставам и взять у них постановление о снятии ареста, затем самой, лучше самой отнести данное постановление в банк и арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

много буковок...

приставы арестовывают все счета, и уже ваша задача идти к приставам, с документами, подтверждающими что на эту карту поступают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выплаты, которые не попадают под взыскание.

Приставы должны снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Нужно предоставить приставам справку о том. что на данный счет поступают социальные выплаты. Арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес судебный приказ. У приставов ИП нет. Сбербанк сам на основании судебного приказа арестовал счет на сберкнижке, куда приходит детское пособие и субсидия. Мы взяли справку в соцзащите, о том что на этот счет приходят пособия. Написали заявление в интернет приемную банка (приложили справку), чтобы сняли арест со счета. Банк ответил отказом. Вопрос: Что делать, если банк не хочет снимать арест со счета на который приходят пособия?

У меня двойняшки на карту приходят детские пособия. Банк карту арестовал. Имеют они прово арестовать детское пособие?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

С банковской карты, куда приходят детские пособия (я мать одиночка), а так же субсидия на оплату ЖКХ, (мы малоимущая семья) ФССП взыскивают средства в счёт оплаты просроченного кредита! Законно ли это?

Если приставом арестован в сбербанке счет на который поступает пенсия, субсидия на жкх и пособие ветерана труда, может ли сбербанк забирать субсидию или ветеранское пособие?

У меня есть счет на который приходят субсидии на оплату коммунальных услуг. У моей жены счет на который приходят детские. Оба счета арестованы. Можно-ли что нить сделать? Если можно то что? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли пристава арестовать счет на который приходят детское пособие, возврат с детского садика, и субсидия жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение