Может ли пристав арестовать счет, на который поступают детские пособия, возврат с детского садика и субсидии ЖКХ?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста могут ли пристава арестовать счет на который приходят детское пособие, возврат с детского садика, и субсидия жкх.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемая Ксения!

Нет, но просто пристав не занет, что за деньги на него приходят

Справку предоставьте и арест снимут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Да, приставы могут арестовать такой счет, так как они не видят его целевой использование. В таком случае необходимо взять справку о целевом назначении счета и отнести ее приставу.

Доброго времени суток! Могут, так как не видят что за счет. Если на арестованные приставами банковские счета родителей производится начисление детских пособий, необходимо самостоятельно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств.