Хорошие дивиденды от страховой компании - стоит ли вкладывать в страхование себя на долгосрочный период?

• г. Красноярск

Я узнала, что если я застрахую себя сейчас и буду страховать еще лет 20, то к выходу на пенсию я буду получать от страховой компании хорошие дивиденды, хорошее ли это вложение, и стоит ли это делать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

Все зависит от условий страхования. Надо очень внимательно читать договор.

Очень важно, сколько лет существует страховая компания. Например, компания "Ингосстрах" существует на рынке страхования в нашей стране не один десяток лет. Ее знают зарубежные партнеры. Она имеет положительное реноме.

Имейте в виду, чем моложе страхователь, т.е. Вы, тем меньше вы вносите страховую ежемесячную плату.

Прикиньте, что будет через 20 лет со страховой компанией (а если она будет ликвидирована?).

В какой валюте будете страховаться?

Удачи!

Нет. не стоит. Ваши вложения будут уничтожены инфляцией.

Здравствуйте! да, вполне хорошее вложение. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК?С?К?ФВ?К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.