Сколько нужно проработать шахтеру в шахте, чтобы стать ветераном труда?

• г. Кемерово

Вы в каком вузе учились? Вы и правда юрист или... Я раньше задавал вопрос о ветеране друда. Так сколько нужно шахтеру проработать в шахте (обрати внимание-в шахте, а не просиживать щтаны, как некоторые и не перебирать печение на прод складе) что бы получить ветерана труда. И если у него еще плюс к этому 22 года Северного стажа, где шел год за полтора. Если не компетентен-не отвечай.

Ответы на вопрос (2):

не надо возмущаться, задайте вопрос еще раз

Закон Кемеровской области от 16 июня 2006 № 78-ОЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" (с изменениями на: 08.06.2015)

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Настоящий Закон распространяется на граждан Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Кемеровской области.

Статья 2. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" в соответствии с настоящим Законом также присваивается:

- гражданам, имеющим стаж работы, учитываемый при установлении страховой пенсии (далее - стаж), не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости;

- гражданам, имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком N 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10.