Возможно ли для отца ребенка из Молдовы получить гражданство РФ без брака, и какие документы для этого необходимы

• г. Москва

Я гражданинка Рф родила ребенка от гражданина Молдовы (у ребенка Российское гражданство) может ли отец ребенка получить гражданство РФ, если мы не в браке, и что какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Может получить.. Но срок оформления гражданства будет гораздо дольше..

Чтобы применить упрощенный порядок - нужно зарегистрировать брак

Из перечисленного не усматривается оснований для упрощенного порядка получения гражданства. Пусть получает рвп а потом вид на жительство

Здравствуйте!

Можете получить только в общем порядке,после 5 лет проживания в РФ.

Для упрощенного порядка необходимо нахождение в браке не менее 3 лет.