Как оформить опекунство при смерти матери, когда отец ребенка вписан в свидетельство о рождении?

• г. Ставрополь

Родители жили в гражданском браке, разошлись. Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка. Мама ребенка умерла. Требуется ли отцу оформлять какие либо документы чтобы ребенок жил с ним?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Отец законный представитель ребенка.

Смотря как вписан, если есть свидетельство об установлении отцовства, то ничего не нужно, если вписан "со слов матери", нужно устанавливать.