Возможно ли устроиться в детскую больницу, если родственник имел условный срок за преступление?

• г. Брянск

Моя мама собирается устраиваться на работу в детскую больницу, там проверяют всех родственников на судимостт. У меня был условный срок за мелкое хищение, погашенный два года назад. Возьмут ли ее на работу.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от позиции руководства. Но, судили-то не ее, и преступление не против личности.

За мелкое хищение условного срока не бывает, только административное наказание. Но если были осуждены- то в данном случае- на усмотрение работодателя, т.к. строгих запретов в данном случае нет.

Не мелкое хищение. А хищение на сумму свыше 1000(2300)

Вам уже ответили выше, добавить нечего

Это - уголовное дело. Статья 158 УК РФ. Но, не против личности.

Здравствуйте. Значит Вас судили по ч.1 ст. 158 УК РФ. Данный вопрос будет решать администрация ЛПУ.