Износилование - обвинения, заявление и последствия

• г. Сыктывкар

Износилование... дело было так мы встретили знакомую алкоголичку и сказали ей секс за выпивку потом он засомневалась... а потом когда дело пошло стала сопротевляться но потом все было нормально и мы ей не дали выпивку и сбежали... через 5 часов приезжают полицейские и нас забирают... она подала заявление на износилование но на ней побоев нету... и я признал что был секс по обоюдному согласию... и нас отпустили до суда домашний арест.. статья 131 часть 2. ..и если она заберет заявление что будет? И на суде примерение сторон то чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Не видя материалов дела, ничего сказать нельзя. Нанимайте адвоката, он подскажет, когда ознакомится с материалами.

Илья, ст.131 УК РФ - дело частно-публичного обвинения. То есть потерпевшая сама подала заявление, а вот забрать уже не может. Нет такого права. В суде она может только просить, чтобы Вас строго не наказывали. И вряд-ли будет оправдывать Вас. По ст.за ложный донос ее уже предупредили. Вы - виновны. Она сопротивлялась изначально.