Вопрос по расселению - положены ли отдельные однокомнатные квартиры при выселении семей из дома на Филевском парке в Москве

• г. Москва

В начале 2004 году наш дом (хрущевская пятиэтажка) на Филевском парке готовится под снос. В двухкомнатной квартире (жилая площадь 30 кв.м.) прописаны три человека: отец и две совершеннолетние дочери. Лицевые счета не поделены. Обе дочери замужем. Мужья прописаны у себя. Жилищные условия у одного из них аналогичные, у другого немного лучше. Внимание вопрос! Положено ли при расселении каждой из семей отдельные однокомнатные квартиры? Или же дадут опять на всех двухкомнатную? Что надо сделать, чтобы дали хотя бы две однокомнатные?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона, дадут двухкомнатную.

Реально - будете торговаться с чиновниками.

Вы не упомянули одного важного обстоятельства: приватизирована ли квартира. Если приватизирована, то при переселении в связи со сносом дома можно расчитывать лишь на равноценную площадь. А вот если квартира не приватизирована, то у Вас имеется возможность значительно улучшить жилищные условия. Подробности Вы можете узнать, записавшись к нам на консультацию.