Как прописаться без ответственного квартиросъемщика при проживании в другом городе?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста можно ли прописаться без присутствия ответственного квартиросъемщика. Я хочу прописаться в городе Менделеевске, а собственник (мой отец) живет в Томске и прописан тоже там. Есть ли какие - нибудь документы, которые дают право на прописку без присутствия отвественного квартиросъемщика. Ехать в Менделеевск он категорически отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У нотариуса может составить заявление-согласие на Вашу прописку.