Как прописаться без ответственного квартиросъемщика при проживании в другом городе?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста можно ли прописаться без присутствия ответственного квартиросъемщика. Я хочу прописаться в городе Менделеевске, а собственник (мой отец) живет в Томске и прописан тоже там. Есть ли какие - нибудь документы, которые дают право на прописку без присутствия отвественного квартиросъемщика. Ехать в Менделеевск он категорически отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У нотариуса может составить заявление-согласие на Вашу прописку.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая является совладельцем квартиры в городе Менделеевск, она ей осталась от матери, кроме нее там прописаны две сестренки недостигшие совершеннолетия, одной из них 11 другой 14 лет, которые тоже имеют право на эту квартиру, Проблема в том, что знакомая живет в Челнах, отдельно от сестренок, которые тоже живут в Набережных Челнах с опекунами, квартира пустует. С моей знакомой требуют оплату квартиры, опекуны сестренок ничего не хотят об этом и слышать, чтобы хоть как то погашать долги за квартиру, знакомая желает ее сдавать, в Менделеевске это не вариант, Квартира не приватизированна.

Как прописаться в муниципальной квартире после смерти матери ответственного квартиросьемщика, в квартире живёт отец тоже там прописан?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки новорожденного по адресу матери. Отец иностранец. Вкладыш о гражданстве РФ ребенка получен. Нужно ли присутствие ответственного квартиросъемщика для прописки?

3-х комнатная муниципальная квартира, отв. квартиросъемщик является отец, котроый прописан по другому адресу с 2000 года.

Спасибо.

Прописана сама в г.Нижнекамске, проживаю в Менделеевске, а ребенок прописан в Менделеевске, могу ли я оформить пособие до 1.5 лет в Менделеевске. И как можно доказать что в Менделеевске обязаны меня принять, а не отправлять в Нижнекамск.

Скажите пожалуйста, можно ли прописать новорожденного, без присутствия родителей. С мужем живем в москве (разные прописки), прописывать ребенка будем по месту моей постоянной регистрации в Смоленске. Мой отец собственник того жилья. Есть ли какие-нибудь варианты не ехать лично?

Вопрос такой. Умерла женщина осталось двое несовершеннолетних детей. Прописаны в не приватизированной квартире Отец там не прописан. Может ли он там прописаться без разрешения ответственного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На посту ГИБДД в Менделеевске остановили за перегрузку на ось тягача. Водитель в течение получаса устранил перегруз (вручную перегрузил товар). Инспекторы требуют оплаты штрафа за движение 18 км от границы Татарии до поста ГИБДД Менделеевска. Правомочно ли это?

Я проживаю в городе Менделеевск РТ,обучаюсь на категорию С (Камаз) в городе Набережные Челны. Город Менделеевск относится к Елабуге и на ВУ мне приходится сдавать в Елабуге. А я хочу сдавать вместе со всеми в Челнах. Слышал что для этого нужно заиметь временную прописку в Челнах. Хочу узнать у вас-правда ли это? и второе какие документы мне нужно собрать и куда обращаться? Объясните пожалуйста...

Скажите пож-та, можно ли прописаться мне в неприватизированной квартире после смерти ответственного квартиросъемщика? В квартире остались прописаны дочь и мать квартиросъемщика, которые не против моей прописки. Я не являюсь при этом близкой родственницей, я троюродная сестра. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение