Прекращение взыскания долгов у бывшего супруга - освобождение от долгов и влияние на имущественное положение?

• г. Екатеринбург

На бывшем супруге числились долги у судебных приставов, теперь на сайте написано, что по этой статье взыскание прекращено. Значит ли это, что он теперь выездной и долг его списан? И я точно знаю, что на нем есть земельный участок и доля в квартире, а статья гласит об отсутствии имущества, на которое наложен арест. То есть приставы не запрашивают в егрп информацию?

Ответы на вопрос (1):

Долг не списан. Может быть не выездным. Исполнительный лист направлен взыскателю и может быть предъявлен приставам снова.