Списан долг исчез с сайта - что это означает и как снять арест с имущества?

• г. Саратов

У меня у приставов висел долг, было в аресте машина и Квартира, сейчас посмотрев на сайте долг списан этой суммы долга там нет: первый вопрос грозит ли чем нибудь это списание? И как снять теперь арест с имущества.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена. Если у Вас на сайте стоит отметка об отсутствии долга позаботьтесь взять соответствующую справку об отсутствии долгов у судебных приставов и потребуйте у них отмены мер обеспечения, т.е. снять аресты на машину и квартиру. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На сбер книжку наложен частичный арест на 5000, снять их нельзя. Теперь начали списывать поступления на эту книжку, уже 700 р списано в счет долга (5000 долг, на сайте приставов уже 4300)

Вопрос такой этот арест на книжку тоже уменьшается или так и остается на 5000?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

У нас машины были в аресте, суд постановил снять машины с ареста, но у судебных приставов они до сих пор в аресте мы не можем снять их с учёта,позвонила им они говорят вот оплатите ещё долг какой то и мы просим арест? Правномерно ли это после постановлении с суда об снятии ареста?

Судебный приставы описали имущество. Как я понимаю, теперь есть 2 варианта. Первый-это заплатить за него сумму, на которую его оценили приставы. Второй-имущество изымут и продадут. Так мой вопрос в следующем. Если я заплачу за имущество, вся ли сумма пойдет в погашение долга? И как потом снять арест с этого имущества? Или лучше подать сразу подать в суд Исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Потому что по идее это имущество должнику не принадлежит и можно доказать, что аресту не должно подвергаться.

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Суд за долг в 1,4 млн. по кредиту банку наложил арест в 2013 г. на мою квартиру и квартиру поручителя стоимостью 1,3 млн и 1,7 млн. Долг банк признал безнадёжным и в базе приставов сумма отсутствует. Поручитель обращался в суд чтобы снять арест со своей квартиры-отказали. Могу ли я вместе с поручителем обратиться в суд с просьбой о снятии ареста с обоих квартир при этом в этот раз приложить оценку квартир. Мотив цена арестованного имущества превышает сумму долга. Снимет суд арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Жилье единственное (квартира), долг 50 тыс. руб. на жилье наложен арест в качестве обеспечительной меры для взыскания данного долга. Можно ли снять этот арест по причине не соразмерности суммы долга и стоимости арестованного имущества (стоимость имущества в 10 раз выше чем сумма долга)? Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте, вопрос о наложении ареста на имущество. Маме 63 года. Судебный пристав наложил арест на счёта и имущество за долг по кредиту сумма 250.000 р. ранее имущества не было и столкнулись с этим вопросом при оформлении сделки на продажу. Оплата долга по исполнительному производству происходит ежемесячно с пенсии. Можно ли как то снять арест с имущества? Банк и пристав отказывают, говоря что до полного погашения долга, это не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение