Соседи снизу затопили мое помещение в 2015 году, но я узнал об этом только сейчас из-за судебной задолженности - что делать?

• г. Тюмень

В ноябре 2015 года прошел о затоплении мною соседей снизу. Узнал об этом я сейчас, так как на сайте появилась судебная задолженность. Меня не уведомляли о проведении суда, и в актах я ни где не расписывался. Могу я обжаловать решение суда, есть в этом смысл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обязательно нужно обжаловать такое решение.

Здравствуйте Сергей!

Спасибо за ваш вопрос.

Вам нужно срочно обжаловать Решение суда в течение 7 дней с момента как вы об этом узнали. Для этого вам необходимо придти в суд и получить решение под роспись и в течение 7 дней вы можете обжаловать.

Смысл есть, если сумма большая и вас она не устраивает.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь в суде!

Существует ли срок так сказать давности, в которой я могу подать на обжалование?

Вам уже надо срок восстанавливать.

решение вступает в силу через месяц после его вынесения. Вам необходимо вместе с жалобой писать заявление о восстановлении срока на обжалование, если Вы только узнали о решении ,то срок восстановят.