Как обжаловать судебный приказ о задолженности, полученный через портал госуслуг?

• г. Барнаул

Сегодня на портале госуслуг узнал что у меня судебная задолженность, на сайте ФССП написано, что судебный приказ от 2015 года, могу ли я обжаловать данный приказ?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (6):

Смотря предмет приказа надо знать конкретные обстоятельства.

Сергей, приказ нужно отменить и сделать это быстрее, пока не заблокировали банковские карты!

Важно помнить, что взыскатель может помимо приставов и сам принести в Банк где у Вас открыт счет, и арестовать сам счет.

Рекомендую как можно быстрее обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение, с целью написания юридически грамотных возражений относительно исполнения судебного приказа и восстановления процессуальных сроков для его отмены.

Закон четко говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Если вы не получали судебный приказ по почте, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте Сергей, нужно написать заявление об отмене судебного приказа если вы его за все эти годы не получали и не знали о нем, а также ходатайство о восстановлении сроков, эти документы нужно подать в мировой суд который вынес судебный приказ.

Да, можете.

Только не обжаловать, а отменить.

Для отмены приказа необходимо подать судье, вынесшему его, возражение на этот приказ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу (поскольку срок вами существенно пропущен)

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с проживанием по иному адресу, необходимо приложить документ подтверждающий данные обстоятельства.

Предварительно уточните реквизиты судебного приказа в банке или ФССП.