Отсутствие льгот для родителей военных участников боевых действий или только для инвалидов?

• г. Иркутск

Хотели поставить ребенка на льготную очередь в ДОУ т.к наш папа участник боевых действий в Чечне, но нам сказали что нам льгот нет льготы есть только для получивших увечья в ходе боевых аппираций. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам должны предоставить место в детском саду вне очереди... зайдите на сайт Вашего регионального управления образования, там есть Положение о комплектовании ДОУ., где обязательно прописываются категории граждан. детям которых предоставляется внеочередное место в детском саду.