Отработала 25 лет педагогом в школе из них 8 лет в педагогическом ВУЗе. Это в трудовой книжке. Имею ли я право на пенсию?

• г. Барнаул

Отработала 25 лет педагогом в школе из них 8 лет в педагогическом ВУЗе. Это в трудовой книжке. Имею ли я право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В списке Высшие учебные заведения отсутствуют, следовательно, работа в таком учреждении в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости не входит.