Отработала 25 лет педагогом в школе из них 8 лет в педагогическом ВУЗе. Это в трудовой книжке. Имею ли я право на пенсию?

• г. Барнаул

Отработала 25 лет педагогом в школе из них 8 лет в педагогическом ВУЗе. Это в трудовой книжке. Имею ли я право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В списке Высшие учебные заведения отсутствуют, следовательно, работа в таком учреждении в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости не входит.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на назначение пенсии по выслуге лет? Работаю в Детской школе искусств педагогом с 01.08.1988 года. Трудовая книжка открыта 01.06.1984 руководителем в пионерский лагерь, далее - 4 года учебы в музыкально-педагогическом училище с 1984 по 1988, после обучения - на педагогической работе.

Я педагог. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Отработала 25 лет педагогом. Однако 8 лет старшим преподавателем в педагогическом ВУЗе.

Я работаю в школе социальным педагогом, являюсь председателем ГМО социальных педагогов. Как нам добиться право на получение пенсии по выслуге лет, после 25 лет педагогической деятельности?

Работаю в школе педагогом-психологом. Из них 12 лет воспитатель, затем 13 лет переводом в школу педагогом психологом. В школе имеются класс коррекции 8 вида, (лицензия на обучение детей есть. Школа общеобразовательная) имею ли право на льготную педагогическую пенсию по выслуге лет? спасибо.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию.

С 16.09.1991 года по 18.07.1993 год работал в должности медицинского работника. (по первому диплому).

С 02.08.1993 года по 15.08.1993 году пионервожатым в школе.

С 17.08.1993 по 01.07.98 учеба в педагогическом ВУЗЕ.

С 17.08.1998 по сегодняшний день работаю педагогом в школе.

ВОПРОС: включается ли период учебы в педагогическом вузе при назначении досрочной пенсии как педагогическому работнику.

Я отработала в педагогической сфере 25 лет и обратилась в ПФР за назначением пенсии и мне отказали не засчитав стаж работы в школе социальным педагогом. Хотя я работала с в школе с детьми и не благополучными семьями, да и в трудовой записано, что работала социальным педагогом, а не социологом. Подскажите в праве ли мне отказать в назначении пенсии?

15 лет работаю в детском санатории педагогом, из них 8 лет - заведующей педагогической частью. До санатория работала учителем в школе. Общий педстаж около 30 лет. Имею ли я право на досрочную. (по выслуге лет) пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли период обучения в педагогическом вузе или университете-педагогическим стажем? И плюсуется к общему педагогическому стажу?

Я являюсь социальным педагогом общеобразовательного учреждения с педагогической нагрузкой 14 часов. Имею ли я право на досрочную пенсию по старости. Работаю в школе 29 лет.

, то будет ли обучение в институте входить в стаж для исчисления педагогической пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение